IMG_5382_edited.jpg

„Sonnenschein, Wasser soweit das Auge reicht und eine milde Brise um die Nase.

Der Segelsport ist unsere Leidenschaft!

Wir, die Peter Frisch GmbH, sind spezialisiert auf High-End Marken im Bereich Bekleidung und Bootszubehör.“

PETER FRISCH GMBH

Bekannt für starke Marken...

... und das seit 1973!

Die Peter Frisch GmbH ist ein Großhandel; spezialisiert auf große Marken im Bereich Segelbekleidung und Bootszubehör.

Unser Fachhändlernetz erstreckt sich über Deutschland, Österreich, Schweiz und Ungarn.

Wir befinden uns in einem renovierten klassischen Fabrikgebäude.
Direkt am Isar-Ring (Mittlerer Ring); nur wenige Meter entfernt vom Englischen Garten und der Autobahn-Auffahrt A9 Richtung Nürnberg (Anfahrtsplan).

Sie erhalten unsere Produkte im Fachhandel und Online.
Für technische Auskünfte und Informationen stehen wir Ihnen jederzeit gerne telefonisch zur Verfügung.

In unseren Räumen befindet sich ein Showroom, der für Interessenten geöffnet ist.
Wir bitten Sie telefonisch vorab einen Termin mit uns zu vereinbaren!

Bürozeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 Uhr - 17.30 Uhr

 
Arbeiten am Computer

UNSER TEAM

Peter Frisch

089 · 368161 · 0

peter.frisch@frisch.de

Hubertus Jürgens

Geschäftsführer

089· 368161 · 13

hubertus.juergens@frisch.de

Eddy Eich

089 · 368161 · 16

eddy.eich@frisch.de

Gerhard Feyrer

Teamleiter Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

Klaus Oberprieler

Auftragsabwicklung · Fakturierung · Disposition

089 · 368161· 11

klaus.oberprieler@frisch.de

Christoph Groth

Auftragsabwicklung · Fakturierung · OEM-Kunden

089 · 368161· 30

christoph.groth@frisch.de

Michael Schnell

Verkauf · Kundenbetreuung (PLZ-Gebiet 1,2 & Österreich)  · Road Shows

089 · 368161· 14

michael.schnell@frisch.de

Tijan Foon

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

Florian Daffner

Verkauf · Kundenbetreuung (PLZ-Gebiet 0, 3-9) · Sponsoring ·

E-Commerce · Road Shows · Auftragsbearbeitung

089 · 368161 · 35

florian.daffner@frisch.de

Florian Böhm

Service · Technische Beratung · Ersatzteile · Messen

089 · 368161 · 15

florian.boehm@frisch.de

Mussa Diomassi

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

Manuela Schack

Buchhaltung

089 · 368161· 10

buchhaltung@frisch.de

Sarjo Dampfa

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

Ömer Öksüz

Wareneingang · Reklamationsabwicklung

089 · 368161 · 21

oemer.oeksuez@frisch.de

Moritz Freiesleben

Verkauf · Kundenbetreuung Industriekunden

089 · 368161· 43

moritz.freiesleben@frisch.de

Mussa Diomassi

Lager

089 · 36 50 75

info@frisch.de

Nina Gerlsbeck

PR · Marketing · Grafik

089 · 368161 · 46

nina.gerlsbeck@frisch.de

Egon Veit

Sicherheitsabteilung

089 · 365075

egon.veit@frisch.de

Franziska Mäge

Social Media

089 · 365075

info@frisch.de

with

Peter Frisch GmbH

Isarring 1

D-80805 München

089-36 50 75

info@frisch.de

GET IN TOUCH

Kontakt

Adresse

Peter Frisch GmbH

Isarring 11

D-80805 München

© 2020 Peter Frisch GmbH