DSC00247%202_edited.jpg

PETER FRISCH GMBH

Bekannt für starke Marken...

... und das seit 1973!

Die Peter Frisch GmbH ist ein Großhandel; spezialisiert auf große Marken im Bereich Segelbekleidung und Bootszubehör.

Unser Fachhändlernetz erstreckt sich über Deutschland, Österreich, Schweiz und Ungarn.

Wir befinden uns in einem renovierten klassischen Fabrikgebäude.
Direkt am Isar-Ring (Mittlerer Ring); nur wenige Meter entfernt vom Englischen Garten und der Autobahn-Auffahrt A9 Richtung Nürnberg (Anfahrtsplan).

Sie erhalten unsere Produkte im Fachhandel und Online.
Für technische Auskünfte und Informationen stehen wir Ihnen jederzeit gerne telefonisch zur Verfügung.

In unseren Räumen befindet sich ein Showroom, der für Interessenten geöffnet ist.
Wir bitten Sie telefonisch vorab einen Termin mit uns zu vereinbaren!

Bürozeiten:
Montag bis Freitag von 09:00 Uhr - 17.30 Uhr

 
Arbeiten am Computer

UNSER TEAM

pf_edited.jpg

Peter Frisch

089 · 368161 · 0

peter.frisch@frisch.de

IMG_1079_2_edited.jpg

Hubertus Jürgens

Geschäftsführer

089· 368161 · 13

hubertus.juergens@frisch.de

IMG_0701.jpg

Eddy Eich

089 · 368161 · 16

eddy.eich@frisch.de

GF_edited_edited_edited_edited.jpg

Gerhard Feyrer

Teamleiter Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

kO_edited.jpg

Klaus Oberprieler

Auftragsabwicklung · Fakturierung · Disposition

089 · 368161· 11

klaus.oberprieler@frisch.de

Christoph Groth

Auftragsabwicklung · Fakturierung · OEM-Kunden

089 · 368161· 30

christoph.groth@frisch.de

MS_edited_edited.jpg

Michael Schnell

Verkauf · Kundenbetreuung (PLZ-Gebiet 1,2 & A)

Road Shows

089 · 368161· 14

michael.schnell@frisch.de

IMG_0733_edited_edited.jpg

Tijan Foon

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

FD_edited.jpg

Florian Daffner

Verkauf · Kundenbetreuung (PLZ-Gebiet 0, 3-9) · Sponsoring ·

E-Commerce · Road Shows · Auftragsbearbeitung

089 · 368161 · 35

florian.daffner@frisch.de

Mussa2_edited_edited.jpg

Mussa Diomassi

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

MaS_edited.jpg

Manuela Schack

Buchhaltung

089 · 368161· 10

buchhaltung@frisch.de

%25C3%2596%25C3%2596_edited_edited.jpg

Ömer Öksüz

Wareneingang

Reklamationsabwicklung

089 · 368161 · 21

oemer.oeksuez@frisch.de

sarjo_edited_edited.jpg

Sarjo Dampfa

Logistik

089 · 368161 · 22

gerhard.feyrer@frisch.de

IMG_0695_edited.jpg

Moritz Freiesleben

Verkauf

Kundenbetreuung Industriekunden

089 · 368161· 43

moritz.freiesleben@frisch.de

Franziska Mäge

Social Media

089 · 368161 · 44

franziska.maege@frisch.de

with

Peter Frisch GmbH

Isarring 1

D-80805 München

089-36 50 75

info@frisch.de

Mussa Diomassi

Lager

089 · 36 50 75

info@frisch.de

NG_edited.jpg

Nina Gerlsbeck
PR · Marketing · Grafik

089 · 368161 · 46
nina.gerlsbeck@frisch.de

kontakt.jpg

Egon Veit

Projekte Industrie

089 · 365075

egon.veit@frisch.de

GET IN TOUCH

Danke für's Absenden!

hermann_edited.jpg

Hermann Wegener
Technik

089 · 368161· 51
hermann.wegener@frisch.de